Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновский предложил Беларуси стать федеральным округом «государства-гермафродита»

13.09.2011 политика
Жириновский предложил Беларуси стать федеральным округом «государства-гермафродита» Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский предлагает бывшим союзным республикам формат единого государства.

"Вступайте в Российскую Федерацию в качестве федеральных округов", - отмечается в проекте резолюции проходящего предвыборного съезда ЛДПР, передает "Интерфакс-Запад".

В проекте резолюции поясняется, что Беларусь может преобразоваться в минский девятый федеральный округ, Украина - в два федеральных округа: киевский и одесский. "Вот уже в общей сложности 11 округов. Южный Кавказ - 12-й округ, Казахстан, Средняя Азия - еще два округа: среднеазиатский и закаспийский, как угодно их назвать".

Выступая на съезде, В.Жириновский сказал, что Россия представляет собой «государство-гермафродит» - не до конца демократическое и не полностью свободное.

"У нас демократия, экономика и само государство не могут оторваться от формы гермафродита, то есть среднее что-то", - сказал В.Жириновский на предвыборном съезде ЛДПР во вторник в Москве.

По его мнению, сегодня в России «не частная собственность и не общественная, не свобода и не крепостное право».

"Мы не можем до конца избавиться от несвободы и не можем до конца получить свободу", - считает В.Жириновский.

Тема государства-гермафродита нашла свое продолжение в проекте резолюции, которую делегаты собираются принять на съезде.

"Гермафродит чем интересен? Не мужчина, не женщина. Ни отцом, ни матерью не может стать. Значит, непродуктивен", - говорится в документе. Но, подчеркивается в проекте резолюции, "мы опять создали форму содружества в форме гермафродита". Речь идет о таких структурах, как СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, поясняется в документе.

"Попытка развивать СНГ, внутри него ОДКБ, внутри него ЕврАзЭС, Таможенный союз, отдельное Союзное государство России и Беларуси - этот коктейль не будет иметь положительных результатов", - считают либерал-демократы.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]