Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тарифную ставку повысят с октября

21.09.2011 общество
Тарифную ставку повысят с октября Тарифную ставку первого разряда в Беларуси планируется повысить с 1 октября, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас.

"С учетом прогнозируемых темпов инфляции к концу года правительство планирует принять дополнительные шаги по поддержанию доходов бюджетников, - проинформировал вице-премьер. - В ближайшее время на рассмотрение главы государства будут внесены предложения о повышении с 1 октября 2011 года тарифной ставки первого разряда для оплаты труда в бюджетной сфере".

Замруководителя правительства обратил внимание на то, что в октябре одновременно с новой зарплатой будет выплачена и индексация за сентябрь, передает БЕЛТА.

Помимо этого, с 1 ноября в бюджетной сфере будут введены дополнительные дифференциальные доплаты по каждому из разрядов единой тарифной сетки. "Соответствующая норма о введении таких доплат предусмотрена в предложениях правительства, которые в комплексе будут внесены на рассмотрение главы государства", - добавил Сергей Румас.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]