Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миллер доволен, будет ли доволен Мясникович?

23.09.2011 политика
Миллер доволен, будет ли доволен Мясникович? Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер находит переговоры с белорусской стороной очень конструктивными.

Вчера в Минске состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича.

Стороны продолжили переговоры по условиям поставок и транспортировки российского газа через территорию Белоруссии, с учетом доведения доли «Газпрома» в ОАО «Белтрансгаз» до 100 процентов, сообщает пресс-центр "Газпрома".

«Диалог с белорусскими партнерами идет очень конструктивно. Есть все предпосылки для завершения переговоров и подписания нового контракта в начале декабря текущего года», — отметил Алексей Миллер.

Справка

31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007–2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008–2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно).

В августе 2011 года Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил Министерству энергетики России и ОАО «Газпром» определить величину понижающего коэффициента цены на газ для Белоруссии с 2012 года.

ОАО «Газпром» владеет 50 процентами акций ОАО «Белтрансгаз».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]