Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь Черкашина заняла 4-е место в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье

24.09.2011 спорт
Любовь Черкашина заняла 4-е место в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье Белоруска Любовь Черкашина заняла 4-е место в олимпийской дисциплине многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском Монпелье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале многоборья по сумме четырех упражнений Любовь Черкашина набрала 112,200 балла, отстав от бронзовой медалистки Алии Гараевой из Азербайджана на 0,250 балла.

Абсолютной чемпионкой мира стала россиянка Евгения Канаева (116,650), серебро у другой россиянки Дарьи Кондаковой (116,600).

Еще одна белоруска Мелита Станюта заняла в финале многоборья 6-е место (110,250).

Россиянка Евгения Канаева выиграла во Франции шесть золотых медалей. Кроме того, она стала трехкратной чемпионкой мира в многоборье. Ранее на мировых форумах в многоборье по три раза побеждали только легендарные болгарки Мария Петрова (1993, 1994, 1995) и Мария Гигова (1969, 1971, 1973).

Как известно, на чемпионате мира по художественной гимнастике в Монпелье производится отбор на лондонскую Олимпиаду-2012. В индивидуальных состязаниях квалифицируются спортсменки, занявшие в многоборье 1-15-е места, но не более двух гимнасток от страны. Две представительницы Беларуси - Черкашина и Станюта - получили пропуска в Лондон.

Сегодня в Монпелье состоится финал в групповых соревнованиях в многоборье, где выступит и белорусская команда. На Олимпиаду-2012 квалифицируются 6 команд в групповых упражнениях.

Пока в активе белорусских граций две награды на мировом форуме. Любовь Черкашина завоевала бронзу в финале упражнений с мячом, а сборная Беларуси в составе Любови Черкашиной, Мелиты Станюты, Анны Рябцевой и Александры Наркевич выиграла серебряные награды в командном турнире.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]