Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коновалов рассказал, как делал взрывчатку

28.09.2011 общество
Коновалов рассказал, как делал взрывчатку На следственном эксперименте 20 апреля Дмитрий Коновалов называл последовательность действий для изготовления взрывчатки, а также необходимые для этого компоненты.

Отвечая на вопросы следствия, Дмитрий подробно рассказал о технологии производства взрывчатки, детонатора и в целом взрывного устройства, сообщает БЕЛТА.

Эксперимент проходил в присутствии адвоката, а также специалистов из белорусских правоохранительных органов и ФСБ России. Для безопасности взрывоопасные вещества были заменены имитаторами. На суде было продемонстрировано видео этого следственного действия. На записи видно, как Коновалов имитирует изготовление бомбы. 

Кроме того, в суде сегодня были оглашены материалы дела, из которых стало известно, что в квартире Коновалова правоохранители нашли не только Уголовный кодекс Республики Беларусь, но и БССР. Ранее на процессе зачитывался протокол допроса, на котором Коновалов признался, что читал кодекс и был примерно знаком со ст.289 «Терроризм».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]