Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Если бы я готовился бежать из страны, то я бы не "вылизывал", наверное, так страну

01.10.2011 политика
Лукашенко: Если бы я готовился бежать из страны, то я бы не вылизывал, наверное, так страну Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается бежать из страны и предлагает всем, кто сомневается в его здоровье, выйти на хоккейную площадку.

Об этом он заявил журналистам в Молодечно, передает БЕЛТА.

Журналисты попросили Александра Лукашенко прокомментировать появившуюся в Интернете информацию о том, что он якобы собирается бежать из страны, а также о якобы плохом состоянии его здоровья. "Если бы я готовился бежать из страны, то я бы не "вылизывал", наверное, так страну, как делаю это в последнее время. Я здесь родился, вырос и умру здесь", - подчеркнул глава государства.

"Что касается моего состояния здоровья, то вы им (недоброжелателям. - Прим. БЕЛТА) передайте, что Президент смертельно болен. Поэтому пускай выстраиваются в очередь, завтра трон освобождается, и кто первым вскочит туда, тот и будет Президентом", - с иронией отметил белорусский лидер.

Он пригласил всех, кто сомневается в хорошем состоянии его здоровья, выйти с ним на хоккейную площадку. "Приходите, приводите кого вы сочтете нужным. Одевайте коньки, берите клюшку и побегаем, посмотрите, как я передвигаюсь, - предложил Александр Лукашенко. - Я не скажу, что я великий спортсмен, но я как-то за собой не обнаружил неровной походки и бледнолицым никогда не был. Пускай они успокоятся и занимаются своим здоровьем, а вообще радоваться тому, что кто-то заболел, - это дурной тон".

Глава государства еще раз подчеркнул, что вполне нормально себя чувствует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]