Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Госсовета КНР высоко оценил результаты визита в Беларусь У Банго

03.10.2011 политика
Премьер Госсовета КНР высоко оценил результаты визита в Беларусь У Банго Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао высоко оценил результаты недавнего визита в Беларусь председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго. Такую оценку он дал в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в КНР Виктором Бурей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

Беседа состоялась во время протокольных встреч премьера с послами иностранных государств, аккредитованными в Китае в этом году, и была посвящена 62-й годовщине образования КНР.

Виктор Буря в разговоре с китайским руководителем отметил, что Беларусь очень дорожит высоким уровнем политического доверия между руководством двух государств, который служит основой для значительных достижений в торгово-экономическом, кредитно-финансовом, инвестиционном сотрудничестве. Он поблагодарил Вэнь Цзябао за его большой личный вклад в развитие двусторонних отношений между Китаем и Беларусью.

Визит У Банго в Минск состоялся 17-20 сентября. В ходе него подписан пакет документов, которые направлены на дальнейшее укрепление белорусско-китайских связей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]