Николай Казак и Вячеслав Модель завоевали серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Чехии

03.10.2011 спорт
Николай Казак и Вячеслав Модель завоевали серебро на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Чехии Белорусы Николай Казак и Вячеслав Модель завоевали серебро в синхронных прыжках на батуте на этапе Кубка мира, который прошел в чешском городе Яблонец, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Николай Казак и Вячеслав Модель получили оценку 50,500 балла, пропустив на первое место японский тандем Уэяма Ясухиро / Сакамото Такаши (51,700). Бронза досталась российскому дуэту Никита Федоренко / Дмитрий Ушаков (49,800). Всего в состязаниях выступали 16 пар.

В индивидуальных прыжках в шаге от пьедестала остановилась белоруска Анна Горчёнок (54,800), занявшая 4-е место. В тройку призеров вошли китаянки Ли Дан (56,390), Чжон Синпин (55,775) и британка Кэтрин Дискролл (54,905). Еще одна белоруска Татьяна Петреня (53,580) обосновалась на 6-й позиции, Екатерина Миронова - на 11-й, Полина Бадыгина - на 22-й. Всего в соревнованиях участвовала 41 спортсменка.

В индивидуальных состязаниях мужчин лучшим среди белорусов стал Евгений Жуковский, занявший 8-е место, Вячеслав Модель оказался 13-м, Николай Казак - 45-м среди 50 участников.

В синхронных прыжках среди женщин белорусский дуэт Татьяна Петреня / Екатерина Миронова занял 7-е место среди 11 пар.