Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поправки в закон о массовых мероприятиях дают возможность открыто высказывать свою точку зрения - председатель РПТС

05.10.2011 общество
Поправки в закон о массовых мероприятиях дают возможность открыто высказывать свою точку зрения - председатель РПТС Законопроект о внесении поправок в закон о массовых мероприятиях дает возможность тем, кто соблюдает закон, открыто высказывать свою точку зрения. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Витебской областной организации Республиканской партии труда и справедливости Сергей Глущук.

Законопроект своевременный и его принятие необходимо. "Поправки, одобренные парламентариями, не ущемляют права и свободы граждан на свободное волеизъявление, а защищают их от деструктивных сил", - подчеркнул собеседник. По его мнению, предотвращение стихийных мероприятий, которое отрегулировано в проекте, в первую очередь направлено на обеспечение безопасности граждан.

Как считает Сергей Глущук, поправки в закон ясно оговаривают правила проведения массовых мероприятий, что облегчает действия организаторов акций и властей по проведению массовых мероприятий.

Законопроект о внесении поправок в закон о массовых мероприятиях принят депутатами Палаты представителей сразу в двух чтениях 3 октября. Для вступления в силу законопроекта о внесении поправок в закон о массовых мероприятиях необходимо, чтобы его принял Совет Республики и подписал Президент Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]