Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вацлав Гавел присоединился к оргкомитету «Беляцкого - на Нобель»

06.10.2011 политика
Вацлав Гавел присоединился к оргкомитету «Беляцкого - на Нобель»

Выдающийся чешский политик присоединился к Международному комитету в поддержку выдвижения арестованного правозащитника на Нобелевскую премию мира.

Бывший президент Чехии сообщил о своем решении присоединиться к Международному комитету в письме к Александру Милинкевичу. Лидер движения «За Свободу» отправил соответствующее предложение Вацлаву Гавелу от имени инициативной группы, сообщает сайт движения.

В своем письме Вацлав Гавел подчеркивает, что он с радостью присоединяется к международной инициативе по поддержке выдвижения Алеся Беляцкого на Нобелевскую премию мира и что он напишет номинационное письмо.

В состав Международного оргкомитета уже входят председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, президент Международной федерации по правам человека (FIDH) Сухайр Белхассен, исполнительный директор Фонда домов прав человека Мария Дале (Норвегия), Председатель Национальной фундации поддержки демократии Карл Гершман (США), Председатель «Фридом Хаус» Дэвид Креймер (США), ректор Европейского гуманитарного университета Анатолий Михайлов, председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла, депутат Бундестага Марилуиза Бек, немецкий дипломат

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]