Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Боюсь, что этот глобальный кризис может придти и к нам

Лукашенко: Боюсь, что этот глобальный кризис может придти и к нам

Причину банкротства своего режима белорусский диктатор снова ищет в «глобальном кризисе».

Александр Лукашенко заявил, что вместе с Россией можно будет с минимальными потерями преодолеть экономические сложности. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правителя по итогам состоявшейся во вторник в Минске встречи Лукашенко с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

«Боюсь, что этот глобальный кризис, о котором сейчас так много говорят, может придти и к нам. Думаю, что если мы с Россией будем вместе, мы с минимальными потерями преодолеем этот кризис», - заявил А.Лукашенко.

«У нас есть, что предложить России, у нас большая потребность в российских ресурсах. И если мы действительно создадим равные условия, как это пишет премьер-министр России в своей статье об интеграции, вы можете считать белорусов навечно своими людьми», - сказал А.Лукашенко.

Диктатор заявил об отсутствии проблем во взаимоотношениях с руководством России. «У нас действительно сейчас хороший диалог, и неправда, что это накануне президентских выборов в России и парламентских выборов в Беларуси, которые состоятся в будущем году. Здесь нет никакой политической конъюнктуры», - отметил А.Лукашенко.

«Мы давно понимаем и знаем, что такое Россия для Беларуси. Наверное, и россияне сегодня убедились наверху, что такое Беларусь для России. Должен был пройти определенный период для того, чтобы Россия увидела истинных друзей, истинных прилипал и истинных врагов», - сказал белорусский правтель.

«Для нас очень важно быть вместе. Мы готовы предложить России все что угодно в плане сельскохозяйственной продукции. Мы готовы если не на 100%, то большую долю еще добавить на российском рынке», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]