Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Республика Корея подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере спорта

11.10.2011 спорт
Беларусь и Республика Корея подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере спорта Беларусь и Республика Корея подписали межведомственный меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области физического образования и спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Документ заключен во время визита в город Кёнчжу (Республика Корея) министра спорта и туризма Беларуси Олега Качана, который принимает участие в 19-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Сессия проходит 9-14 октября.

Во время встречи Олега Качана с министром спорта, культуры и туризма Республики Корея Чхве Кван Сиком подтверждена взаимная заинтересованность в развитии двусторонних отношений в области спорта и туризма.

Состоялись переговоры с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи, вице-президентом Ирана Рухалла Ахмаджедом Кермани, министром туризма Греции Павлосом Геруланосом.

Подписано также соглашение между правительствами Беларуси и Греции о сотрудничестве в области туризма. Документ направлен на развитие туристического обмена и расширение сотрудничества организаций турсферы обеих стран. В соглашении закреплено оказание содействия инвестированию белорусских и греческих предпринимателей в туристическую сферу Беларуси и Греции, созданию совместных туристических организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]