Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители погранведомств Беларуси и Латвии обсуждают вопросы совместного участия в международных проектах

13.10.2011 общество
Руководители погранведомств Беларуси и Латвии обсуждают вопросы совместного участия в международных проектах Рабочая встреча председателя Госпогранкомитета Беларуси Игоря Рачковского и начальника Государственной пограничной охраны Латвии Нормундса Гарбарса по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества проходит 13-14 октября на базе Даугавпилсского управления государственной пограничной охраны. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

Предполагается, что стороны обменяются информацией о положении на госгранице, ходе согласования проекта соглашения о сотрудничестве погранведомств двух стран, подведут итоги выполнения плана сотрудничества на текущий год, а также обсудят вопросы совместного участия в международных проектах по пограничной безопасности.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения соглашения об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий.

Cоглашение между правительствами Беларуси и Латвии о малом приграничном движении было подписано в Риге 23 августа 2010 года. Белорусская сторона ратифицировала его в декабре того же года. Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]