Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Garmin-Asus выпустит смартфон под брендом Еее

Garmin-Asus выпустит смартфон под брендом Еее Компания Garmin-Asus выпустит смартфон Eee Phone, сообщает IDG News. Он будет представлен до конца 2009 года.

Представители Asus подчеркивают, что Eee Phone будет недорогим смартфоном. Предполагается, что он будет построен на базе платформы Android, однако представители Asus этого не подтверждают.

Компании Asus и Garmin создали альянс по разработке мобильных телефонов Garmin-Asus в начале февраля. Смартфоны Garmin-Asus будут создаваться на базе нескольких мобильных платформ. В их числе Windows Mobile, платформа на ядре Linux и Google Android.

Первым смартфоном, анонсированным Garmin-Asus, стал Nuvifone G60. Он оснащен большим сенсорным экраном и будет представлен на выставке Mobile World Congress 2009 в середине февраля в Барселоне.

Первоначально под брендом Eee компания Asus выпускала только ультрадешевые ноутбуки Eee PC. О намерении Asus расширить ассортимент продукции, выпускаемой под маркой Eee, стало известно в конце апреля 2008 года. В настоящее время под брендом Eee выпускаются, в частности, компьютер-моноблок и ультрабюджетный десктоп.

Ранее сообщалось, что в линейку Еее также будут входить телевизор Eee-TV и Eee-монитор. В октябре 2008 года стало известно о планах Asus выпустить материнскую плату под брендом Eee.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]