Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие кроссмены Беларуси определятся в Гродно 22-23 октября

18.10.2011 спорт
Лучшие кроссмены Беларуси определятся в Гродно 22-23 октября. В эти дни в областном центре пройдет чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу на Кубок "Народной газеты", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Бегуны разыграют командный Кубок и комплекты наград в личных соревнованиях на различных дистанциях. Состязания одновременно станут отборочными к чемпионату Европы, который пройдет в декабре в Веленье (Словения).

Основными претендентами на победу в общекомандном зачете являются представители Гродненской, Брестской и Могилевской областей, которые вот уже несколько лет оспаривают пальму первенства. В прошлом году по итогам соревнований Кубок "Народной газеты" достался представителям Гродненской области.

Выбор Гродно для ежегодного проведения этих соревнований не случаен. Легкая атлетика является одним из ведущих видов спорта в регионе, на Гродненщине, как отмечают участники, созданы все условия для развития легкой атлетики и привлечения к тренировкам подрастающего поколения. Организаторы кросса также попытаются максимально приблизить условия проведения национального старта к международному - предлагаются сложные трассы с ямами, заполненными водой, и барьерами из соломы. Также устроители осеннего кросса обещают сделать соревнования настоящим спортивным праздником.

Соревнования на Кубок "Народной газеты" дали путевку в жизнь многим известным сегодня спортсменам - участникам Олимпиад и призерам чемпионатов Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]