Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опальных адвокатов не прощают

28.10.2011 политика
Опальных адвокатов не прощают

28 октября суд Московского района Минска отклонил жалобу Тамары Сидоренко на постановление коллегии Министерства юстиции о прекращении действия ее адвокатской лицензии.

Об этом Сидоренко сообщила БелаПАН.

31 августа коллегия Минюста утвердила решение о прекращении действия лицензии Сидоренко, которая защищала кандидатов в президенты на выборах 2010 года Владимира Некляева и Алексея Михалевича. Данное решение было принято 17 августа квалификационной комиссией по вопросам адвокатской деятельности Минюста на основании двух предписаний об устранении недостатков в работе, которые были выданы Сидоренко в этом году.

«Первый недостаток — то, что в СМИ было размещено мое интервью по делу Некляева, я там вроде как неправильно выразилась, что меня не допускают к моему подзащитному», — сказала Сидоренко. Кроме того, по итогам проверки деловых бумаг за прошлые годы у нее были обнаружены «определенные нарушения в отчетах: в порядке заключения соглашений», что повлекло выдачу второго предписания.

«Я по мере возможности устранила нарушения, на основании которых мне были выписаны предписания», — подчеркнула адвокат.

По словам Сидоренко, она не согласна с вердиктом районного суда. «Это решение я считаю незаконным и буду жаловаться дальше. В кассационном порядке я намерена подать жалобу в Минский городской суд», — сказала адвокат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]