Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУИР избавился от Каддафи

28.10.2011 политика
БГУИР избавился от Каддафи

Лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи тихонько убрали из списка почетных докторов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Нет никаких сведений о том, что Муаммар Каддафи на самом деле разбирался в компьютерах или радиоэлектронике, однако диплом Почетного доктора БГУИР был ему вручен «за значительный вклад в развитие образования и науки, а также за укрепление сотрудничества между высшими учебными заведениями Республики Беларусь и Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией». Весной этого года, когда стало понятно, что карьера Каддафи близка к финалу, а Ливию обложили международными санкциями (к которым, кстати, присоединилась и Беларусь), портрет экзотического «ученого» в солнцезащитных очках, не прочитавшего ни одной лекции ни по информатике, ни по радиоэлектронике, исчез из списка почетных докторов БГУИР. Однако через некоторое время появился вновь, передает «Народная воля».

Даже в день смерти Муаммара Каддафи одни СМИ сообщали о его поимке в Сиртре, а другие – о том, что в БГУИР он по-прежнему фигурирует в самом почетном списке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]