Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соперник футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов "Виктория" крупно победила в матче чемпионата Чехии

29.10.2011 спорт
Соперник футболистов БАТЭ по Лиге чемпионов "Виктория" крупно победила в матче чемпионата Чехии Соперники футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов в этот уик-энд проводят очередные матчи своих национальных чемпионатов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 12-го тура чемпионата Чехии "Виктория" у себя дома в Пльзени разгромила гостей из клуба "Градец-Кралове" со счетом 5:0 (Чишовски, 10, Бакош, 60, 79, Петржела, 64, Фукал, 69, автогол). После этой победы "Виктория" набрала 24 очка (7 выигрышей, 3 ничьи, 2 поражения; разница мячей - 29-15) и поднялась на 2-е место в турнирной таблице "Гамбринус-лиги". Впереди только пражская "Спарта", у которой 30 зачетных баллов. В первом туре группы Н Лиги чемпионов борисовчане в гостях сыграли вничью с "Викторией" - 1:1, а матч 2-го круга состоится 23 ноября на минском стадионе "Динамо".

Итальянский "Милан", с которым БАТЭ встретится 1 ноября в Минске, свой поединок серии А проведет сегодня в гостях у "Ромы". После восьми проведенных встреч у "Милана" 14 очков (4, 2, 2; 16-12) и 5-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. А лидирует здесь туринский "Ювентус", у которого на два балла больше. В первом круге Лиги чемпионов миланцы на своем поле обыграли борисовчан со счетом 2:0.

Футболисты "Барселоны" сегодня будут принимать у себя дома гостей из "Мальорки". Перед этой игрой "Барса" имеет в своем активе 21 очко (6, 3, 0; 27-4), набранных в девяти матчах и занимает 3-е место в испанском первенстве. На первой строке таблицы "Леванте" - 23 очка, а у мадридского "Реала" 22 балла. В гостевом поединке с БАТЭ испанская дружина победила с крупным счетом 5:0, а 6 декабря барселонцы примут белорусского чемпиона на родном "Камп Ноу".

После первого круга положение в группе Н Лиги чемпионов таково: "Барселона" - 7 очков (разница мячей - 9-2), "Милан" - 7 (6-2), "Виктория" - 1 (1-5), БАТЭ - 1 (1-8).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]