Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Южной Корее закончился суд над бывшей премьер-министром

01.11.2011 в мире
В Южной Корее закончился суд над бывшей премьер-министром В Южной Корее суд оправдал Хан Мен Сук, которая в прошлом занимала пост премьер-министра страны. Как сообщает в понедельник, 31 октября, "Ренхап", ее оправдали по делу о незаконном получении средств от сторонников.

Хан Мен Сук обвинялась в том, что получила около 900 миллионов вон (более 811 тысяч долларов США) от руководителя корейской строительной фирмы и что этот взнос не был оформлен согласно законодательству.

По данным "Ренхап", суд оправдал бывшую премьер-министра, поскольку счел не заслуживающим доверия заявление предпринимателя о том, что он давал ей деньги.

В 2010 году Хан Мен Сук судили по обвинению в получении взятки в 50 тысяч долларов от управляющего компанией Korea Express и также оправдали. В настоящее время, как сообщает "Ренхап", это дело рассматривается в суде высшей инстанции, куда прокуратура подала апелляцию на оправдательный приговор.

67-летняя Хан Мен Сук, ставшая первой женщиной, возглавившей правительство Южной Кореи, занимала этот пост с апреля 2006 по март 2007 года. В 2010 году она баллотировалась на пост мэра Сеула от оппозиционной Демократической партии, однако с небольшим отрывом уступила действующему мэру О Се Хуну.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]