Белорусские кикбоксеры завоевали 6 медалей на чемпионате мира в Македонии

02.11.2011 спорт
Белорусские кикбоксеры завоевали 6 медалей на чемпионате мира в Македонии Белорусские кикбоксеры завоевали 6 медалей (1 золотую, 2 серебряные, 3 бронзовые) на чемпионате мира, который прошел в столице Македонии Скопье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма, в разделе К-1 чемпионом мира стал Юрий Жуковский (весовая категория до 63,5 кг), который в финале взял верх над южнокорейцем Хьюн Ву Чжу.

Серебряным медалистом в разделе К-1 стал Сергей Скиба (до 54 кг), в поединке за золото уступивший россиянину Вадиму Часовских.

Бронзовыми призерами в разделе К-1 оказались Дмитрий Баранов (до 75 кг) и Дмитрий Валент (до 81 кг). Они завершили выступление в полуфинале. Баранов проиграл Любо Яловому из Сербии, а Валент - украинцу Дмитро Кирпану.

В разделе лоу-кик завоеваны две награды. Андрей Хаменок (до 67 кг) стал серебряным медалистом, уступив во встрече за золото россиянину Шамилю Абдельмеджидову, а бронза в активе Евгения Макарова (свыше 91 кг), который в полуфинале проиграл сербу Драгану Йовановичу.