Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лицензии на I зимние юношеские Олимпийские игры в Инсбрук завоевали 10 белорусских атлетов

02.11.2011 спорт
Лицензии на I зимние юношеские Олимпийские игры в Инсбрук завоевали 10 белорусских атлетов Лицензии на I зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в австрийском Инсбруке с 13 по 22 января 2012 года, уже завоевали 10 белорусских атлетов в шести видах программы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма Беларуси, в биатлоне по итогам мирового рейтинга взрослых национальных сборных для нашей страны завоевана максимальная квота - 4 спортсмена (2 юноши и 2 девушки).

В прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье Международным олимпийским комитетом предоставлено право участия по одному спортсмену в каждом из этих видов спорта.

В горнолыжном спорте Беларусь будет представлять одна спортсменка.

В хоккее по итогам мирового конкурса хоккейного мастерства Алексей Дашкевич завоевал право представлять нашу страну в индивидуальной дисциплине.

А в лыжных гонках выделенную квоту на участие в Играх двух спортсменов (юноша и девушка) необходимо еще закрепить выполнением квалификационных нормативов по завоеванию зачетных очков на соревнованиях в ноябре-декабре.

Продолжают борьбу за право участия в юношеских Играх белорусские конькобежцы, которым необходимо выполнить нормативы на квалификационных соревнованиях в ноябре (этапы Кубка мира в германском Эрфурте и Бьоне (Норвегия). Квота составит два спортсмена (юноша и девушка).

Не прошли отбор и не примут участие в Играх белорусские спортсмены в шорт-треке и сноуборде, а также некоторых других видах спорта.

Всего в первых в истории зимних юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке примут участие более 1 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 65 государств мира. Будет разыграно 63 комплекта наград в 15 видах спорта.

Руководителем белорусской делегации в Инсбруке будет директор Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", член исполкома НОК Андрей Асташевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]