Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меморандум о выработке механизмов взаимодействия бизнес-структур и Минприроды подписан в Минске

02.11.2011 общество
Меморандум о выработке механизмов взаимодействия бизнес-структур и Минприроды подписан в Минске Меморандум о выработке механизмов взаимодействия бизнес-структур Беларуси и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды подписан сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Документ призван содействовать объединению усилий бизнеса и профессиональных экологов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В качестве постоянно действующей формы взаимодействия бизнес-структур Беларуси и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды выступит бизнес-клуб "Бизнес и экология", создаваемый на базе РУП "БелНИЦ "Экология". Он будет работать на принципах добровольности и свободы мнений, подчеркнули в пресс-службе.

Стратегической целью такого государственно-частного партнерства станет подготовка и выработка совместных рекомендаций и решений по повышению конкурентной емкости рынка природных ресурсов, развитию участия бизнеса в экономической деятельности по обращению с коммунальными и промышленными отходами, формированию национального рынка углеродных единиц. Кроме того, сотрудничество деловых кругов и экологов поможет расширению рынка оказания экологических услуг, организации и проведению научно-практических мероприятий в области охраны окружающей среды и обеспечению устойчивого природопользования. Новый стимул появится и для разработки и реализации совместных инновационных проектов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Подписание меморандума состоялось на первом заседании бизнес-клуба "Бизнес и экология", которое прошло сегодня в Минске. В нем приняли участие представители Минприроды, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского, Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, ЧУП "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты, а также Минлесхоза, Минжилкомхоза, "Белнефтехима", отечественных перерабатывающих предприятий и природоохранных служб.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]