Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий инвестор восстановит парк у усадьбы Ленских

Немецкий инвестор восстановит парк у усадьбы Ленских Немецкий инвестор восстановит парк, примыкающий к усадьбе Ленских, которая расположена в деревне Сула Столбцовского района. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Столбцовского райисполкома Сергей Шестель, который сегодня принимает участие в выездном заседании Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров.

По его словам, немецкому инвестору, зарегистрировавшему в Беларуси ООО "Маннол Вайсрусланд", планируется передать в аренду земельный участок, расположенный рядом с усадьбой Ленских. Когда-то на этой территории был живописный парк, представленный около 250 видами деревьев. К настоящему моменту из них в парке сохранилось лишь около 20 разновидностей. По планам немецкого инвестора, парку будет возвращен былой вид.

Инвестор уже открыл с 1 июня гостиницу, а также конюшню и манеж. Сейчас на усадьбе пасутся 6 лошадей ганноверской породы. Кроме того, реконструирована сама усадьба Ленских.

Усадьбу Ленских немецкий инвестор планирует развивать как туристический комплекс. В реконструкцию усадьбы и открытие гостиницы он уже вложил более Br2 млрд. На восстановление парка потребуется еще около Br10 млрд. Туристический комплекс историко-фольклорной тематики позволит туристам познакомиться с историей рода Ленских, отдохнуть на природе, попробовать белорусские блюда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]