Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кудасов возглавит белорусскую делегацию на саммите глав правительств стран ЦЕИ в Белграде

03.11.2011 политика
Кудасов возглавит белорусскую делегацию на саммите глав правительств стран ЦЕИ в Белграде Заместитель министра экономики Беларуси Антон Кудасов возглавит делегацию страны на саммите глав правительств государств - участников Центрально-европейской инициативы, которая пройдет 4 ноября в Белграде. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе пленарного заседания состоится дискуссия высокого уровня на тему "Новое мышление для конкурентоспособной экономики в регионе ЦЕИ". Участники обсудят новые пути и формы укрепления и развития взаимовыгодного практического сотрудничества между странами ЦЕИ в торгово-экономической сфере в условиях ожидаемой новой волны глобального финансового кризиса.

Программой саммита предусмотрено также проведение бизнес-форума ЦЕИ, в котором примут участие представители деловых кругов стран Инициативы, а также Евросоюза.

Белорусская делегация планирует ряд встреч с европейскими компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с нашей страной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]