Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько вернули паспорт

03.11.2011 политика
Лебедько вернули паспорт

Лидер ОГП Анатолий Лебедько в четверг утром забрал паспорт из КГБ, который там хранился около года.

Процесс выдачи документа сопровождался видеозаписью. В беседе с корреспондентом «Салідарнасці» политик сказал, что иллюзий на будущее не строит, а также жалеет, что не получил назад все изъятые вещи.

– Мне вернули паспорт и нательный крестик. Также – компьютер и жесткие диски, но осталось еще 8-9 позиций, которые продолжают находиться в КГБ, – сказал «Салідарнасці» Анатолий Лебедько. – Это записные книги, диски, четыре тетради, изъятые в СИЗО.

По словам собеседника, самым ценным из всего, что осталось за стенами Комитета госбезопасности, скорее всего, и являются эти тетради. В них – описание процесса подготовки к судебному процессу, стихи, рассказы, мысли, его восприятия и ощущения.

– Это самое ценное и актуальное, так как в них – кусочек моей жизни, – признается политик.

Анатолий Лебедько недоумевает, почему в результате многократных обращений в КГБ он получил ответ только сейчас. Ведь игнорировали не только его, но также городскую и генеральную прокуратуру.

– Все же это моя маленькая победа. Важно, чтобы политик совершал какие-то маленькие победы, потому что если ты не можешь что-то сделать для себя, то ты ничего не сможешь сделать и для других. Сейчас я смогу решить некоторые бытовые вопросы, но в отношении будущего у меня иллюзий нет: сегодня паспорт дали, завтра – забрали, – подытожил председатель ОГП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]