Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снопков возглавил рабочую группу по реализации положений Национальной платформы бизнеса

Снопков возглавил рабочую группу по реализации положений Национальной платформы бизнеса Министр экономики Беларуси Николай Снопков возглавил рабочую группу по реализации положений Национальной платформы бизнеса Беларуси-2011, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

В состав группы вошли представители органов государственного управления и общественных объединений предпринимателей.

Первое заседание рабочей группы состоится на следующей неделе. Группа рассмотрит итоги выполнения мероприятий по реализации Директивы №4, обсудит проблемные вопросы и, при необходимости, подготовит и внесет в правительство предложения по совершенствованию мер по созданию благоприятного делового и инвестиционного климата в стране.

Решение создать рабочую группу было принято на заседании Президиума Совета Министров 4 октября 2011 года по итогам рассмотрения вопроса о реализации предложений Национальной платформы бизнеса Беларуси-2011. Одна из целей создания группы - подготовка предложений по реализации платформы и внесение их в правительство.

Национальную платформу бизнеса предприниматели Беларуси разработали для реализации Директивы №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь". Платформа активно обсуждалась в бизнес-ассоциациях, в нее вошли предложения предпринимателей по многим направлениям работы, в том числе развитию государственно-частного партнерства. В целом реализация платформы будет способствовать увеличению к 2015 году доли малого и среднего предпринимательства в ВВП Беларуси как минимум до 30%, сейчас этот показатель составляет около 20%.

В сфере малого и среднего бизнеса Беларуси сегодня работают около 1,5 млн. человек, или почти треть экономически активного населения страны. В Минэкономики зарегистрировано 73 субъекта инфраструктуры малого бизнеса, в том числе 59 центров поддержки предпринимательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]