Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько задержан на белорусско-литовской границе

04.11.2011 политика
Анатолий Лебедько задержан на белорусско-литовской границе

Председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько уже несколько часов держат на пограничном переходе Котловка на белорусско - литовской границе.

По словам политика, первая попытка проехать по возвращению КГБ паспорта пока не увенчалась удачей:

- Как среднестатистический гражданин, я попытался выехать. Получилось пока не очень удачно. В «черных» списках меня нет, я это отметил, но фамилия такая, что даже не поверили глазам своим, пошли советоваться. Ну и вот это консультирование привело к тому, что меня сначала вывели из очереди на белорусско-литовской границе, потом осмотр провели, сказали заполнить декларацию. А потом вообще произвели личный досмотр моей автомашины и моих личных вещей.

Таким образом, Анатолий Лебедько несколько часов находится на пограничном переходе, сообщает Радыё Рацыя. «Со мной такое случается, может, уже 121-й раз. Вернулись «черные» списки на границу. Какое-то время их не было и люди могли проезжать. И время тратишь, и очень неприятно. Проезжают разные люди - граждане России, Литвы. А гражданин Беларуси, будто представитель худшей касты, не может свободно пересечь границу своей страны,» - констатирует Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]