Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Лістапад-2011" на 50% организован за счет спонсорских средств

05.11.2011 культура
"Лістапад-2011" на 50% организован за счет спонсорских средств Минский международный кинофестиваль "Лістапад-2011" на 50% организован за счет спонсорских средств. Об этом сообщил сегодня журналистам министр культуры Беларуси Павел Латушко перед церемонией открытия форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Лістапад" в этом году организован на 50% за счет средств республиканского и местного бюджетов, на 50% - за счет спонсорских средств. Это хорошая традиция: бизнес все в больших объемах помогает белорусской культуре”, - подчеркнул министр.

Говоря об организации нынешнего форума, Павел Латушко отметил важность следования европейским традициям - одной из них является красная ковровая дорожка, по которой вот уже второй год подряд шествовали именитые кинематографисты из разных стран. "Мы добились международного признания: фестиваль на два года принят в Международную федерацию ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF). Надеюсь, в будущем "Лістапад" получит постоянную международную аккредитацию", - сказал министр культуры.

Павел Латушко также добавил, что из года в год минский форум собирает множество интересных фильмов и известных представителей киноиндустрии - на нынешнем фестивале представлены ленты 38 стран мира. Министр также заверил, что в последующие годы организаторы "Лістапада" будут искать новые подходы к организации фестиваля и приглашать на него новых интересных гостей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]