Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самую красивую девушку мира выберут сегодня в Лондоне

06.11.2011 общество
Самую красивую девушку мира выберут сегодня в Лондоне Финал престижного конкурса красоты "Мисс мира-2011" состоится сегодня в Лондоне (Великобритания), сообщает кореспондент БЕЛТА.

В нынешнем конкурсе принимают участие 122 красавицы из разных стран мира (некоторые государства представляют несколько девушек). По результатам предварительных конкурсов, наилучших результатов добилась "Мисс Парагвай" 21-летняя Николь Вера: ее имя звучало среди победителей конкурсов "Мисс Талант" и "Мисс Спорт", и в ТОП-20 "Мисс Бикини". Ранее девушка выступала на международных соревнованиях по женскому футболу и таэквондо, увлекается йогой и теннисом.

Сейчас участницы конкурса красоты готовятся к финалу. Судьи уже оценили их в разных конкурсах и определили, кто из них вышел в финал. В результате в борьбе за почетный титул и усыпанную бриллиантами корону сойдутся представительницы Албании, Аргентины, Австралии, Барбадоса, Боливии, КНР, Англии, Франции, Индии, Италии, Японии, Казахстана, Кении, Республики Корея, Мартиники, Филиппин, Швеции, Украины, Венесуэлы и Зимбабве.

Новую победительницу коронует обладательница титула "Мисс мира 2010" американка Александрия Миллс.

Беларусь делегировала в Лондон гомельчанку Анастасию Харланову. Девушка учится на пятом курсе машиностроительного факультета Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого.

Конкурс "Мисс мира" - один из наиболее популярных и рейтинговых ежегодных шоу в мире. Финал конкурса транслируется в 140 странах мира, а общая аудитория проекта составляет около 2 млрд. человек. Впервые он был проведен в Великобритании в 1951 году. Беларусь принимает участие в конкурсе с 2005 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]