Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация ознакомилась с опытом Латвии по переработке и утилизации отходов

Белорусская делегация ознакомилась с опытом Латвии по переработке и утилизации отходов Белорусская делегация ознакомилась с опытом Латвии по переработке и утилизации отходов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Во время визита в Латвию белорусская делегация, в состав которой вошли представители Министерства торговли, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и концерна "Белресурсы", посетила Рижскую думу, а также Латвийскую ассоциацию предприятий - переработчиков отходов. В центре внимания находились вопросы организации системы сбора, доставки, захоронения, переработки и утилизации коммунальных отходов и вторсырья. Белорусская делегация ознакомилась с опытом законодательного регулирования этой сферы в Латвии, предпринимаемыми в стране мерами по созданию благоприятной среды для проживания, национальными подходами по стимулированию бережного отношения к природе, а также развитию предпринимательской и деловой активности.

Состоялась также встреча с государственным секретарем Министерства охраны среды и регионального развития Латвии Гунтисом Пукитисом, в ходе которой стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере переработки и утилизации отходов.

Белорусская делегация посетила заводы по утилизации отходов "ПЕТ-Балтия" и "Гетлини", созданные с привлечением средств структурных фондов Евросоюза, и ознакомилась с экономикой функционирования подобных объектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]