Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 170 спортсменов участвуют в международном турнире по рукопашному бою в Бресте

12.11.2011 спорт
Более 170 спортсменов участвуют в международном турнире по рукопашному бою в Бресте Участие в стартовавшем сегодня в Бресте международном турнире по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани принимают участие 175 спортсменов из Беларуси, других стран СНГ и Балтии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе по делам молодежи Брестского облисполкома.

Первый турнир по рукопашному бою памяти Дмитрия Гвишиани прошел в Бресте в 2004 году. Брестчанин, курсант Военной академии Дмитрий Гвишиани за исключительную отвагу и личную храбрость, проявленные при спасении людей во время пожара, награжден орденом "За личное мужество" (посмертно). 28 августа 1999 года в 22 часа 50 минут поезд № 660 Брест-Минск, на котором ехали Дмитрий Гвишиани и его сокурсники, внезапно загорелся. Молодые люди принимали участие в тушении пожара. Во время пожара на тепловозе взорвался бак, горящей соляркой окатило одежду Дмитрия Гвишиани. С сильнейшими ожогами он был доставлен вертолетом в Минск в Главный военный клинический госпиталь. В ночь с 31 августа на 1 сентября курсант Дмитрий Гвишиани от полученных ожогов скончался.

Родители героя, Борис Григорьевич и Марал Бойкхановна, разрешили присвоить будущему турниру имя своего сына. По их инициативе на турнире вручается кубок "За личное мужество" лучшему бойцу - военнослужащему. Основной целью данного мероприятия является воспитание молодежи в духе патриотизма и уважения героического прошлого и настоящего белорусского народа.

Организаторами турнира выступают отдел по делам молодежи, управление физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома, Брестская областная организационная структура РГОО БФСО "Динамо", Брестский городской комитет общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Соревнования проходят в Легкоатлетическом манеже областного центра. Завершится турнир 13 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]