Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭП открывает новые перспективы для инновационного сотрудничества России и Беларуси - российский журналист

18.11.2011 общество
ЕЭП открывает новые перспективы для инновационного сотрудничества России и Беларуси - российский журналист Создание Единого экономического пространства открывает новые перспективы для инновационного сотрудничества России и Беларуси. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА представитель пресс-службы Комиссии Таможенного союза Дмитрий Заворотный.

Говоря об итогах Белорусской инновационной недели, которая завершилась сегодня, Дмитрий Заворотный отметил: "У России и Беларуси есть колоссальный потенциал в области науки и технологий, который может быть использован в дальнейшем. Надо двигаться в этом направлении, потому что вместе мы могли бы достигнуть больших результатов. Сотрудничество обязательно принесет свои плоды. Россия и Беларусь очень близки, фактически, мы братские народы, и вместе мы могли бы достичь новых вершин в инновационном развитии".

Дмитрий Заворотный отметил, что создание единого таможенного пространства России, Беларуси и Казахстана стало важным шагом на пути к упрощению торговых отношений. "На сегодняшний день, в частности, инновационная продукция может беспрепятственно передвигаться в рамках различных проектов по территории Таможенного союза. Это первый шаг, но нужно идти дальше. Развивать совместные проекты, создавать совместные предприятия, вести совместные разработки, совместные исследования. Здесь можно очень много получить на выходе и этим нужно пользоваться. Единое экономическое пространство, думаю, имеет большую перспективу, и очень важно сейчас эту работу продолжать", - сказал представитель пресс-службы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]