Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское чудо: Денег на жилье нет, дефицит цемента, вагонов, овощехранилищ…

Белорусское чудо: Денег на жилье нет, дефицит цемента, вагонов, овощехранилищ…

Сегодня А.Лукашенко заслушал доклад главы Госконтроля РБ А.Якобсона о наиболее значимых проверках ведомства и выявленных проблемах, краткое обобщение и методы решения которых вызывают чувство скорого апокалипсиса.

Якобсон констатировал резкое сокращение объемов финансирования и возведения жилья - Лукашенко поручил облисполкомам «обеспечить строительство жилья за рубежом в объеме недостающих средств по финансированию жилья в Беларуси», сообщает АФН.

Дефицит цемента – все надежды связаны с окончанием модернизации за счет китайских связанных кредитов белорусских цементных заводов в лету 2012 года.

Нехватка вагонов, в результате чего белорусские производители стройматериалов не могут поставить свою продукцию на экспорт и вынуждены нарушать внешнеторговые контракты – проблема лечится поручением Лукашенко «в кратчайшие сроки эта проблема должна быть снята».

Потребкооперация не справляется со своей основной задачей по закупке у граждан сельхозпродукции и дикорастущего сырья. Причина - закупочные цены Белкоопсоюза ниже, чем цены у частных заготовителей.

Потребкооперацией не обеспечиваются условия хранения продукции растениеводства. Причина - хранилищ не хватает, а имеющиеся находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому 40% заготовленной продукции хранится у самих сельхозпроизводителей.

Решение двух перечисленных проблем в констатации факта - стиль и методы работы Белкоопсоюза нуждаются в серьезном совершенствовании…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]