Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госкомимущество скрывает потенциальных покупателей МТС

Госкомимущество скрывает потенциальных покупателей МТС

Информацию об участниках аукциона по продаже госдоли СООО "МТС" принято решение не разглашать до начала торгов 1 декабря.

Срок подачи документов для участия в конкурсе истек 15 ноября. Тогда Госкомимущество пообещало обнародовать информацию об участниках аукциона "через пару дней".

По словам пресс-секретаря Госкомимущества Елены Костюковой, решение о неразглашении информации "принято с учетом мировой практики для соблюдения принципов добросовестной конкуренции", передает БелаПАН.

Ранее в руководстве Госкомитета по имуществу рассчитывали иметь большое количество заявок на участие в аукционе.

Напомним, что Госкомимущество проведет аукцион по продаже находящейся в собственности Беларуси и хозяйственном ведении РУП "Белтелеком" 51-процентной доли в уставном фонде СООО "Мобильные ТелеСистемы" 1 декабря. Государство готово продать свою долю в белорусском операторе связи за 1 млрд. долларов. О том, что пакет принадлежащих Беларуси акций в СООО "МТС" будет выставлен на международные торги, заявлял 8 апреля вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин.

Он напомнил, что предложение о покупке контрольного пакета СООО "МТС" поступало от российской компании "МТС". "Велись переговоры, но мы не договорились по цене", — сказал вице-премьер. Россияне предложили белорусской стороне оплатить лишь часть пакета, а затем выполнять доплату в зависимости от рейтинга сотового оператора на мировом рынке, однако в Минске настаивали на оплате всего пакета.

СООО "Мобильные ТелеСистемы" зарегистрировано 4 апреля 2002 года. Уставный фонд — 5 млн. долларов. Учредителями являются РУП "Белтелеком" (51% уставного фонда) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]