Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь расширяет международное сотрудничество в правовой сфере

22.11.2011 общество
Беларусь расширяет международное сотрудничество в правовой сфере Беларусь расширяет международное сотрудничество в правовой сфере. Соответствующие постановления о заключении некоторых соглашений в этой сфере принял Совет Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства юстиции.

Так, постановлением Совмина №1530 утверждено соглашение о сотрудничестве министерств юстиции стран СНГ. Этот документ после вступления в силу станет правовой основой для многостороннего правового сотрудничества региона, считают в Минюсте.

Кроме того, правительством принято постановление №1529 "Об утверждении Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Государства Катар о сотрудничестве в правовой сфере". После вступления соглашения в силу министерства юстиции Беларуси и Катара смогут обмениваться опытом и знаниями, осуществлять взаимный обмен и обучение специалистов в области права.

В постановлении Совмина №1528 отмечено согласие на подписание соглашения о сотрудничестве между министерствами юстиции Беларуси и Таджикистана.

Расширение межведомственного сотрудничества Министерства юстиции Беларуси открывает большие возможности для совершенствования государственной политики в сфере юстиции, эффективного обеспечения прав и законных интересов человека, подготовки и повышения квалификации кадров для органов и учреждений юстиции, подчеркнули в Минюсте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]