Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанин пытался незаконно ввезти из Польши одежды и обуви на Br200 млн.

22.11.2011 общество
Брестчанин пытался незаконно ввезти из Польши одежды и обуви на Br200 млн. Сотрудники отдела собственной безопасности Брестской таможни в ходе совместной операции с управлением Комитета госбезопасности (УКГБ) по Брестской области и дорожно-патрульной службой ГАИ УВД Брестского облисполкома предотвратили незаконный ввоз из Польши в Беларусь крупной партии одежды и обуви, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Переместить товар через границу пытался 30-летний брестчанин, следовавший на микроавтобусе "Фольксваген LT". При въезде в Беларусь он заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, самостоятельно выбрал для перехода так называемый зеленый коридор.

После прохождения зеленого коридора транспортное средство покинуло пределы международного автодорожного пункта пропуска "Брест", однако при выезде было остановлено сотрудниками ГАИ УВД Брестского облисполкома и оперативными работниками таможни и УКГБ.

Возвращенный в зону таможенного контроля микроавтобус был подвергнут досмотру, в результате которого в конструктивных полостях, за обшивками стенок, в нишах пола автомобиля были обнаружены тайники с товаром. В них находилось свыше 400 единиц женской и мужской одежды и 160 пар обуви общим весом 300 кг.

Одежда и обувь общей стоимостью, по предварительной оценке, свыше Br200 млн., а также автомобиль стоимостью Br15 млн. изъяты. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении, проводится проверка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]