Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тибетский мудрец напророчил ливанскому артисту участие в "Евровидении" от Беларуси

22.11.2011 культура
Тибетский мудрец напророчил ливанскому артисту участие в "Евровидении" от Беларуси Тибетский мудрец напророчил ливанскому артисту Элаю участие в международном конкурсе песни "Евровидение" от Беларуси. Об этом исполнитель сообщил сегодня журналистам в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я очень люблю Беларусь и бывал здесь много раз. Однажды я встретил тибетского мудреца, который сказал, что моя жизнь будет связана с этой страной и я должен представить ее на "Евровидении", - признался Элай.

Однако стать одним из претендентов на победу в телевизионном проекте Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национальном отборочном туре "Евровидения-2012") оказалось не так просто. Согласно правилам национального отбора участвовать в нем в качестве исполнителей могут белорусы, а у иностранных артистов есть возможность представлять заявки в качестве авторов песен. Элай направил официальный запрос в адрес Белтелерадиокомпании и получил ответ: он может подать заявку как исполнитель, однако в основном конкурсе она рассмотрена не будет. Таковы правила "Еврофеста" в нынешнем году, и изменения в них вноситься не будут. Впрочем, продюсеры "Еврофеста" предложили Элаю несколько альтернативных вариантов для решения его проблемы: первый - участвовать в полуфинале "Еврофеста" вне конкурса (чтобы заявить о себе и выразить любовь к Беларуси), второй - представить свою песню как автору композиции или же подать заявку в следующие годы, когда Элай получит белорусское гражданство.

Несмотря на все трудности, Элай доверился предсказанию тибетского мудреца и решил не сдаваться: он пообещал подать заявку на "Еврофест" в нынешнем году. "А там будь что будет", - сказал исполнитель.

Музыкант уже заручился поддержкой белорусских музыкантов. В создании клипа на одну из песен дебютного альбома ему помогала группа Litesound, которая не раз пробовала свои силы в национальном отборе "Евровидения". Также Элай спел дуэтом с солисткой группы "Александра и Константин", который первым представлял Беларусь на международном песенном конкурсе. Элай возлагает на Беларусь большие надежды: у него в планах спеть дуэтом с Инной Афанасьевой и жениться на белоруске.

"Евровидение-2012" пройдет в мае будущего года в Баку (Азербайджан).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]