Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о взаимном признании льгот для ветеранов ВОВ обсудят представители СНГ в Минске

23.11.2011 общество
Соглашение о взаимном признании льгот для ветеранов ВОВ обсудят представители СНГ в Минске Поправки в соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для ветеранов Великой Отечественной войны обсудит межгосударственная рабочая группа СНГ 24-25 ноября в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В ходе встречи члены рабочей группы намерены обсудить проект протокола о внесении поправок в соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих.

Это соглашение, подписанное 15 апреля 1994 года всеми государствами - участниками СНГ, направлено на усиление социальной защиты ветеранов.

Согласно документу ветераны ВОВ, участники боевых действий на территориях других государств и семьи погибших военнослужащих, проживающие в странах СНГ, имеют право на бесплатную скорую и неотложную медицинскую помощь, льготное обслуживание предприятиями и организациями служб быта, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, льготы при посещении культурно-просветительских учреждений.

В соглашении также говорится, что государства принимают меры для обеспечения охраны могил, памятников инвалидам и участникам ВОВ, участникам боевых действий на территориях других государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]