Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация детского "Евровидения-2011" пребывает в чемоданном настроении

26.11.2011 культура
Белорусская делегация детского "Евровидения-2011" пребывает в чемоданном настроении Белорусская делегация детского "Евровидения-2011" пребывает в чемоданном настроении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 2" Людмила Бородина.

Уже 27 ноября творческая команда отправится в Ереван. В ее состав помимо Лиды Заблоцкой входят юные скрипачи Филипп Салата и Настя Малеванная, хореограф, педагог по вокалу. Комментировать конкурс будет специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян. Баллы, присуждаемые конкурсантам от Беларуси, объявит Анна Ковалева, ученица 8-го класса Минской лингвистической гимназии-колледжа №24.

С собой Лида повезет промопродукцию - диски, открытки, календари дней рождений с фотографиями, текстом песни и биографией, "ангелочков добра" - специально к конкурсу сувениры подготовили учащиеся Могилевского экономического профессионально-технического колледжа. Они выполнили четыре панно "Ангел добра. Беларусь-Евровидение 2011", а также сделали 115 ангелов.

Повседневную одежду для участников детского "Евровидения" от Беларуси сшили на бобруйской фабрике "Славянка". Модельеры разработали специальные модели жилетов и курток с фирменной символикой для артистов. Для Лиды по заказу сшиты платье и туфли-лодочки, над ней поработали стилисты, в соответствии с композицией подобраны макияж, прическа. В Ереван отправится и специальный реквизит - подставки для "оживающей скульптуры".

Финал международного детского конкурса песни "Евровидение-2011" пройдет 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчана "Амалир", его ведущими будут Гоар Гаспарян и Авет Барсегян. Прямую трансляцию шоу покажет "Беларусь 1" и спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" (начало в 21.30).

В нынешнем году в конкурсе примут участие юные исполнители из 13 стран. Откроет конкурсную программу Россия, завершит - Бельгия. Представительница Беларуси 13-летняя Лидия Заблоцкая с композицией "Ангелы добра" выступит десятой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]