Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Взорвавшим в метро петарду грозит 6 лет тюрьмы

28.11.2011 общество
Взорвавшим в  метро петарду грозит 6 лет тюрьмы

Следственным отделом предварительного расследования Ленинского РУВД Минска возбуждено уголовное дело по результатам проверки инцидента 19 ноября на станции метро «Купаловская».

«Уголовное дело возбуждено в отношении трех задержанных молодых людей, которые подозреваются в совершении хулиганских действий группой лиц. Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - отмечается в сообщении ГУВД Мингорисполкома.

Ранее виновные в мелком хулиганстве, произошедшем в субботу днем на платформе станции метро «Купаловская», были подвергнуты наказанию в виде административного ареста сроком от 5 до 15 суток.

По информации ГУВД, 19 ноября молодые люди устроили потасовку на платформе станции метро «Купаловская». В ходе конфликта один из них взорвал пиротехническое изделие (петарду). Почти все участники конфликта были незамедлительно задержаны сотрудниками роты полка патрульно-постовой службы милиции по охране минского метрополитена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]