Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОДКБ подтверждает приверженность окончательному уничтожению химического оружия и его нераспространению

28.11.2011 политика
ОДКБ подтверждает приверженность окончательному уничтожению химического оружия и его нераспространению В Гааге сегодня начала свою работу 16-я сессия Конференции государств - участников Конвенции о запрещении химического оружия - главного органа Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), членом которой является Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Королевстве Нидерландов, Постоянным представителем Беларуси при ОЗХО Еленой Гриценко принимает участие в работе сессии.

Сегодня в рамках общих дебатов состоялось выступление Постоянного представителя Беларуси по проблематике Конвенции о запрещении химического оружия.

В ходе выступления дипломат отметила, что представляет страну, председательствующую в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), поэтому также выступает от имени таких государств - членов ОДКБ, как Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Елена Гриценко подтвердила приверженность ОДКБ делу окончательного уничтожения химического оружия и его нераспространения, обеспечению универсальности Конвенции о запрещении химического оружия, борьбе с международным терроризмом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]