Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лондоне прошла акция против казни Ковалева и Коновалова (Фото)

29.11.2011 политика
В Лондоне прошла акция против казни Ковалева и Коновалова (Фото)

Ирина Богданова, Ирина Красовская и Наталья Коляда передали в посольство Беларуси в Лондоне письма матери Коновалова, обращенные к Александру Лукашенко и к потерпевшим в теракте и их родным.

«Мы не утверждаем, что Ковалев и Коновалов не виновны. Но в этом нас заставляет усомниться та судебная процедура, которая осуществлялась в отношении дела о терроризме. Делом, сотканном из противоречивых показаний и настыкуемых фактов, нас пытаются убедить в виновности этих людей, и подтолкнуть общественное мнение к справедливости смертного приговора. Существует большой процент вероятности того, что два этих парня невиновны, но мы рискуем убедиться в этом лишь после того, как они будут расстреляны», - заявила руководитель кампании Free Belarus Now! Ирина Богданова.

«У нас у всех есть дети, и мы должны быть ответственны за то, что происходит в белорусском обществе. Мы скорбим о жертвах теракта, но мы обязаны помнить и о том, что на нас лежит и ответственность и за тех, кто может пострадать от несправедливости в будущем», - считает глава инициативы «Мы помним» Ирина Красовская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]