Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большинство населения Беларуси доверяет судам и правоохранителям - соцопрос

01.12.2011 общество
Большинство населения Беларуси доверяет судам и правоохранителям - соцопрос Большинство населения Беларуси доверяет судам, правоохранительным и контролирующим органам. Об этом свидетельствуют данные республиканского опроса, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.
Исследование показало, что уровень доверия граждан прокуратуре, судам, налоговым органам, Комитету госконтроля и Комитету госбезопасности достигает в среднем 70%. Около 66% опрошенных заявили о доверии структурам Госпогранкомитета, милиции, таможенной службы.

Большинство из тех, кому приходилось обращаться в суды, правоохранительные и контролирующие органы, признают, что удовлетворены тем, какие были приняты решения по поводу их обращений. В большей степени это касается решений налоговых органов и прокуратуры (76,5%), а также КГК, Госпогранкомитета и судов (по 68,5%). Несколько в меньшей степени население удовлетворено результатами своих обращений в таможенную службу, органы внутренних дел, КГБ (в среднем по 61% опрошенных давали утвердительный ответ на вопрос, удовлетворены ли они решением своих вопросов в этих структурах).

Республиканский опрос проведен Информационно-аналитическим центром в сентябре 2011 года с участием 1,5 тыс. респондентов (от 18 лет и старше) во всех областных центрах и Минске, ряде районных городов и сельских населенных пунктов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]