Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый в Беларуси интеграционный форум детских инициатив пройдет 14 декабря в Минске

06.12.2011 общество
Первый в Беларуси интеграционный форум детских инициатив пройдет 14 декабря в Минске Первый в Беларуси интеграционный форум детских инициатив "Вместе - к обществу равных возможностей" пройдет 14 декабря в средней школе №25 города Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном объединении инвалидов "Особый мир", которое выступило организатором мероприятия.

Во время форума пройдут мастер-классы по танцевально-двигательной терапии, жестовому пению, а также по программе "Исцеляющая магия", включающей в себя обучение простым фокусам. Цель - продемонстрировать инновационные технологии социокультурной адаптации детей с ограниченными психофизическими возможностями, отметили организаторы. В планах также провести спортивную игру "Делай как я, делай вместе со мной!", в которой примут участие дети с ограничениями и без них.

Кроме того, в школе пройдет фотовыставка "Мой мир, какой он есть". В нее вошли работы фотографа Натальи Фятькович, посвященные детям с синдромом Дауна. Фото своих подопечных также представит Белорусский детский хоспис. В свою очередь ООИ "Особый мир" включило в выставку фотоэкспозицию об участниках проекта "Первый шаг к независимости", который стартовал в этом году по программе малых грантов Представительства Международного детского фонда в Беларуси. Проект призван через занятия арт-терапией, обучающие и массовые мероприятия содействовать реабилитации детей-инвалидов и их близких. Очередным шагом в реализации проекта и станет интеграционный форум детских инициатив "Вместе - к обществу равных возможностей".

Общественное объединение инвалидов "Особый мир" создано по инициативе чемпионов мира и Европы по спортивным танцам на колясках Елены Серкульской и Дмитрия Шаплыко. Цель ООИ "Особый мир" - комплексная реабилитация и социальная адаптация инвалидов-колясочников всех возрастов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]