Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На создание белорусско-индийского фильма может уйти 5-7 лет - посол Индии

09.12.2011 культура
На создание белорусско-индийского фильма может уйти 5-7 лет - посол Индии Около 5-7 лет может понадобиться на создание совместного белорусско-индийского фильма. Такое мнение сегодня журналистам в Гомеле, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Беларуси Манодж Бхарти.

"Главная причина того, что проект по созданию совместной киноленты не получает такого быстрого развития, - это то, что индийские производители фильмов не знают о возможностях и потенциале своих белорусских коллег. Поэтому первым шагом к его реализации должно стать знакомство наших специалистов в области кино с материально-технической базой вашей киностудии и в целом с Беларусью", - сказал посол.

"После этого мы намерены на территории Беларуси снять небольшую часть к фильму, где будут запечатлены красота белорусской природы, люди. Это даст возможность индийцам поближе познакомиться с культурой и традициями вашей страны. Кроме того, я уверен, что это способствовало бы еще и привлечению многочисленных туристов в Беларусь, так как после таких небольших съемок к кинолентам, которые проводились на территории Бразилии, Новой Зеландии, Мексики, Австрии, поток туристов в эти страны увеличился в 10 раз", - отметил Манодж Бхарти. Он также добавил, что только после этих важных этапов будет возможно снять полноценную кинокартину.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]