Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты Гродненской области одержали вторую победу в Пятых республиканских любительских соревнованиях

11.12.2011 спорт
Хоккеисты Гродненской области одержали вторую победу в Пятых республиканских любительских соревнованиях Хоккеисты Гродненской области, обыграв 10 декабря в гостях дружину Могилевской области – 5:2, одержали вторую победу в Пятых республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом, по количеству набранных очков (4) гродненчане догнали команду Президента Беларуси, которая возглавляет турнирную таблицу, проведя на один матч меньше.

В другом поединке игрового дня команда Витебской области взяла верх над хоккеистами Брестской области – 4:2.

Ближайшие поединки турнира запланированы на 17 и 24 декабря. В эти дни команда Президента Беларуси на арене ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького примет гостей из Могилевской и Гомельской областей.

Турнирное положение:

1. Команда Президента Беларуси – 4 очка (2 матча; разница шайб 13-9)
2. Гродненская область – 4 (3, 14-9)
3. Минская область – 2 (2; 12-9)
4. Брестская область – 2 (3; 13-14)
5. Витебская область – 2 (2; 6-5)
6. Гомельская область – 2 (2; 7-11)
7. Могилевская область – 0 (2; 3-11).

По традиции турнир будет проходить с октября по апрель. На первом этапе ледовые дружины всех областей и команда Президента Беларуси сыграют в один круг и определят четверку лучших по итогам предварительной стадии. Квартет сильнейших продолжит борьбу за награды в полуфиналах, а финальная серия пройдет до двух побед одной из команд.

Как и на протяжении четырех предыдущих лет, соревнования соберут как любителей, так и бывших профессионалов. Болельщики увидят на льду представителей разных возрастов и профессий, многих известных в прошлом хоккеистов, тренеров и специалистов.

В заявочных списках команд на Пятые любительские соревнования немало громких имен: Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Олег Хмыль, Александр Андриевский, Александр Гавриленок, Александр Алексеев, Дмитрий Панков, Сергей Стась, Александр Макрицкий, Олег Антоненко, Андрей Ковалев, Вадим Бекбулатов.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008, 2011), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский горисполком. Партнер турнира - Белорусская калийная компания. Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]