Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООО "Алютех инкорпорейтед" расширило присутствие на европейском рынке

ООО "Алютех инкорпорейтед" расширило присутствие на европейском рынке Общество с ограниченной ответственностью "Алютех инкорпорейтед" расширило присутствие на европейском рынке. Об этом сообщил директор предприятия Андрей Гамезо участникам постоянно действующего семинара руководящих работников госорганов на тему импортозамещения, передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году продукция предприятия стала поставляться на рынки Словении, Сербии, Италии, география экспорта насчитывает 35 стран, в числе которых Германия, Франция, Англия. В целом доля зарубежных поставок составляет 88% общего объема производства. На страны СНГ приходится 82% экспорта, на государства Европейского союза - 18%.

Таких результатов удалось добиться благодаря внедрению эффективных технологий, сертификации производства по международным стандартам. Уделяется внимание и импортозамещению: основная часть комплектующих выпускается в Беларуси. Предприятие ежегодно вкладывает средства в модернизацию, только в этом году в основной капитал инвестировано 77,5 млн. евро, в планах на следующий год - 84,7 млн. евро.

ООО "Алютех инкорпорейтед" зарегистрировано в 1999 году и расположено в СЭЗ "Минск". Производит окрашенную алюминиевую (стальную) ленты, профили роликовой прокатки, комплектующие и аксессуары для защитных роллет. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 9001. За январь-октябрь произведено продукции на Br237 млрд., что на 93,9% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Объем экспорта составил $48,6 млн. (124,9% к 10 месяцам 2010 года), импорта - $41,9 млн. (156,5%).

Участники семинара посетили также компанию "Интердорс". Это крупный белорусский производитель межкомнатных дверей на основе панелей МДФ и ХДФ. За последние годы предприятие в разы увеличило выпуск продукции, в 2007 году построен новый завод на территории СЭЗ "Минск" с объемом производства, в 10 раз превышающим уровень первых лет работы. Около половины продукции поставляется на экспорт в Россию, Литву, Латвию, Казахстан, Молдову.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]