Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анна Благова откроет "Еврофест", а группа Thriller выступит под занавес

16.12.2011 культура
Жеребьевка участников масштабного телевизионного музыкального проекта "Еврофест" (национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение") состоялась сегодня в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале "Еврофеста", который состоится 21 декабря, выступят 15 участников. Откроет национальный отбор Анна Благова, за ней последуют: Герман (2), Аура (3), дуэт Александры Гайдук и Натальи Балдиной (4), Гюнешь (5), Анастасия Винникова (6), The Champions (7), Ян Женчак и группа Outerplan (8), "Экивоки" (9), Виктория Алешко (10), Алена Ланская (11), Юзари (12), Nuteki (13), Litesound (14). Завершит этот этап национального отбора группа Thriller, которая вступит под номером 15.

В полуфинале, который планируется провести 21 декабря, жюри и телезрители выберут не более 5 финалистов. Финал проекта состоится в январе 2012 года. Победитель, который представит Беларусь на "Евровидении-2012", будет определен по традиционной формуле согласно правилам конкурса: по результатам зрительского голосования и оценок жюри. С момента старта проекта в телеэфире выходят дневники национального отбора.

Как отметил, общаясь с журналистами, руководитель "Еврофеста" народный артист Беларуси Александр Тиханович, для артиста главное - хорошо спеть, а порядковый номер, под которым он выходит на сцену, по сути, не играет большой роли. "Исполнители, в разные годы побеждавшие на "Евровидении", пели под самыми разными номерами", - сказал он.

"Евровидение-2012" пройдет в мае будущего года в Баку (Азербайджан).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]