Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 440

17.12.2011 в мире
Число жертв наводнения на Филиппинах выросло до 440 Число погибших в результате наводнения, вызванного тропическим штормом "Уоши" на Филиппинах достигло 440 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные "Красного креста" и штабов гражданской обороны.

Представитель "Красного креста" на Филиппинах Гвен Панг сообщила о том, что 215 человек найдены погибшими в городе Кагаян-де-Оро, еще 144 - в соседнем Илигане, а остальные жертвы пришлись на окрестные регионы. Гвен Панг с сожалением констатировала, что многие тела остаются невостребованными, что может означать гибель целых семей.

Ранее власти Филиппин официально подтвердили Associated Press цифру в 436 погибших. Сотни людей числятся пропавшими без вести, только в Илигане этот показатель составляет 250 человек.

В эвакуации жителей и спасательных работах задействованы тысячи солдат, а также полицейских, резервистов и служащих береговой охраны.

Проливные дожди 16 декабря обрушились на южный остров архипелага - Минданао, к утру 17-го числа затопив города Илиган и Кагаян-де-Оро, расположенные неподалеку друг от друга. Большинство жителей стихия застала врасплох, так как потоки воды и грязи с гор обрушились на дома в ночное время.

Тропический шторм "Уоши" должен окончательно покинуть филиппинский архипелаг к вечеру воскресенья, 18 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]