Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наиболее значимым итогом осенней сессии Палаты представителей стало принятие бюджета на 2012 год - Гуминский

Наиболее значимым итогом осенней сессии Палаты представителей стало принятие бюджета на 2012 год - Гуминский Наиболее значимым итогом осенней сессии Палаты представителей является принятие закона о республиканском бюджете на 2012 год и пакета сопутствующих ему документов. Об этом на заключительном заседании сессии парламента заявил заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-спикера, депутаты приложили максимум усилий для решения задач, связанных с преодолением экономических трудностей и выводом страны на заданные темпы развития.

Виктор Гуминский подчеркнул, что перед разработчиками бюджета на следующий год стояла непростая задача. "С одной стороны, надо было обеспечить максимальный режим экономии, с другой - формировать надежные предпосылки для устойчивого роста экономики, повышения ее конкурентоспособности", - пояснил он. В бюджете предусмотрен ряд радикальных мер по снижению налоговой нагрузки, прежде всего на производителей инновационной продукции, стимулированию инвестиционной деятельности, поддержке малого и среднего бизнеса. "При этом, что крайне важно, удалось сохранить социальную направленность бюджета", - сказал Виктор Гуминский.

Он также отметил, что широкий отклик общественности вызвал проект закона об обращении с животными и заверил, что все конструктивные предложения найдут отражение в тексте законопроекта при его подготовке к рассмотрению во втором чтении.

Значительное место, по словам вице-спикера, на осенней сессии занимали вопросы совершенствования законодательства в сфере судопроизводства, здравоохранения, работы правоохранительных органов, принято законодательное решение для укрепления национальной безопасности, повышения деловой активности.

Как проинформировал Виктор Гуминский, депутаты активно работали в избирательных округах и принимали участие в мониторинге работы с обращениями граждан. За время осенней сессии они провели более 850 встреч в трудовых коллективах, приняли около 4 тыс. граждан, рассмотрели почти 3 тыс. обращений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]